PublishPress Capabilities - en to es_ES translation catalogue (48 entries)

en: Warning:
es_ES: Atención:

en: The active plugin %s is not compatible with your PHP version.
es_ES: La extensión activa %s no es compatible con tu versión de PHP.

en: %s is required for this plugin.
es_ES: Se require %s para utilizar esta extensión.

en: Settings saved.
es_ES: Opciones guardadas.

en: Save Changes
es_ES: Guardar cambios

en: Role Capabilities
es_ES: Permisos

en: Member support forum
es_ES: Foro de soporte

en: %s Capabilities
es_ES: %s Permisos

en: Level:
es_ES: Nivel:

en: Delete this role
es_ES: Eliminar este rol

en: You are about to delete the %s role.
    
     'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
es_ES: Estás a intentando eliminar el rol %s.
      'Aceptar' para borrar, 'Cancelar' para salir.

en: Delete Role
es_ES: Eliminar Rol

en: Add Capability
es_ES: Añadir Permiso

en: Add to role
es_ES: Añadir al rol

en: Copy this role to
es_ES: Copiar este rol a

en: Copy
es_ES: Copiar

en: New backup saved.
es_ES: Se ha creado una nueva copia de seguridad.

en: Restore failed. No backup found.
es_ES: Ha fallado la recuperación. No se encontró ninguna copia de seguridad.

en: Roles and Capabilities restored from last backup.
es_ES: Roles y permisos restaurados de la última copia de seguridad.

en: Needed function to create default roles not found!
es_ES: ¡No se encontró la función necesaria para crear los roles por defecto!

en: Roles and Capabilities reset to WordPress defaults
es_ES: Roles y Permisos restaurados a los valores por defecto de WordPress

en: Backup Tool for %1$sPublishPress Capabilities%2$s
es_ES: Herramienta de copias de seguridad para %1$sPublishPress Capabilities%2$s

en: Restore
es_ES: Recuperar

en: Backup
es_ES: Copia de seguridad

en: Backup Roles and Capabilities
es_ES: Crea una copia de seguridad de roles y permisos

en: Reset WordPress Defaults
es_ES: Restaurar valores por defecto de WordPress

en: WARNING:
es_ES: ATENCIÓN:

en: Reseting default Roles and Capabilities will set them to the WordPress install defaults.
es_ES: Restaurando los Roles y Premisos por defecto, los devolverá al estado por defecto de la instalación de WordPress.

en: If you have installed any plugin that adds new roles or capabilities, these will be lost.
es_ES: Si has instalado algún plugin que añade roles o permisos, estos se perderán.

en: It is recommended to use this only as a last resource!
es_ES: ¡Se recomienda utilitzar esta opción solo como último recurso!

en: Reset Roles and Capabilities to WordPress defaults
es_ES: Restaura Roles y Permisos a los valores por defecto de WordPress

en: You are about to reset Roles and Capabilities to WordPress defaults.
     'Cancel' to stop, 'OK' to reset.
es_ES: Estás a intentando restaurar los valores por defecto de WordPress para Roles y Permisos.
      'Aceptar' para restaurar, 'Cancelar' para abandonar.

en: Reset to WordPress defaults
es_ES: Restaura los valores por defecto de WordPress

en: Edit Roles
es_ES: Editar Roles

en: Capabilities
es_ES: Permisos

en: New role created.
es_ES: Se ha creado el nuevo rol.

en: Error: Failed creating the new role.
es_ES: Error: No se ha podido crear el nuevo rol.

en: Incorrect capability name.
es_ES: Nombre incorrecto de permiso .

en: Type / Taxonomy settings saved.
es_ES: Opciones guardadas.

en: Bad form received.
es_ES: Se ha recibido un formulario incorrecto.

en: You cannot remove Manage Capabilities from Administrators
es_ES: No se puede eliminar 'Manage Capabilities' de los administradores.

en: Cannot delete default role. You <a href="%s">have to change it first</a>.
es_ES: No se puede eliminar el rol predeterminado. <a href="%s">Debes cambiarlo antes</a>.

en: Role has been deleted. %1$d users moved to default role %2$s.
es_ES: El rol ha sido eliminado. Se ha asignado el rol predeterminado %2$s a %1$d usuarios.

en: Role
es_ES: Rol

en: New capability added to role.
es_ES: Nuevos permiso añadido al rol.

en: Bad form Received
es_ES: Se ha recibido un formulario incorrecto.

en: Documentation
es_ES: Documentación

en: Delete
es_ES: Eliminar
